Направление: Спортинг

Финал Кубка России, Брянск

Опубликовано: 09.11.2015

На базе стрелкового клуба «Брянск» 31.10-1.11 прошли финальные стрельбы на Кубок России. Астраханские спортсмены-стрелки не стали игнорировать столь масштабное событие и отправились покорять брянские просторы в составе 4 человек: Алексея Зайцева, Николая Кржановского, Олега Захарова и Дмитрия Ненно. В общей сложности турнир посетили 238 спортсменов со всей необъятной нашей Родины.

Соревнования были разделены на 2 дня.  В упражнении СПК-2 давалось по 100 мишеней в день.

Результаты наших спортсменов, к сожалению, не сильно радуют: заявленные в категорию С Захаров Олег и Николай Кржановский поразили 149 и 132 мишени, соответственно. Это 32-33 и 49 места в общем списке данной категории.

Многим лучше показал результаты в группе В наш земляк, Алексей Зайцев. Ему не хватил буквально 1 мишени до перестрелки за 3 место, уступив тем самым бронзу Александру Русову с результатом 181:182 соответственно. Тем не менее, весьма внушительный результат, ибо в этой подгруппе было 97 стрелков.

Самый лучший результат наших стрелков оказался в группе юниоров. Как и в прошлому году, обладателем Кубка России по спортинг-компакту 2015 стал Дмитрий Ненно, уверенно обойдя основного конкурента на 3 мишени.

Вместе с тем. Поздравляем наших стрелков с выездом, новым опытом и желаем дальнейших успехов!